| Рассмотрено уголовное дело в отношении виновницы ДТП | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Акбулак, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Судом установлено, что по вине водителя транспортного средства совершено ДТП, в результате чего пассажир, находящийся в автомобиле, получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Суд признал женщину виновной и с учетом обстоятельств совершения преступления назначил наказание в виде ограничения свободы на срок один год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок шесть месяцев. Исковые требования потерпевшей судом удовлетворены в полном объеме, с осужденной взысканы денежные средства в размере 100000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу. |
|
