| Кто заплатит за ущерб, причиненный ДТП? Суд поставил точку | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. В декабре 2025 года произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль истца. Пострадавшая обратилась в суд с иском о возмещении ущерба на сумму 97611 рублей, а также потребовала компенсировать ей расходы на оценку и госпошлину. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что за рулем был не собственник машины. Ключевым фактом, установленным судом стало то, что на момент ДТП автомобиль находился в собственности другого лица, а гражданская ответственность владельца застрахована не была. Кроме того, управление было передано лицу, не имеющему на то законных оснований. Суд обязал истинного владельца автомобиля выплатить истцу всю сумму ущерба и судебные издержки. Решение в законную силу не вступило. |
|
