| Акбулакчанка отправилась в колонию за нарушение порядка и условий отбывания наказания | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено представление Соль - Илецкого межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области о замене наказания в виде обязательных работ лишением свободы в отношении осужденной. В судебном заседании установлено, что 36 - летняя акбулакчанка осуждена приговором Акбулакского районного суда Оренбургской области по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 400 часов, состоит на учете в филиале инспекции с апреля 2026. Однако осужденная допустила нарушение порядка и условий отбывания наказания, а именно: 04 мая 2026 года приступила к отбыванию наказания в администрации МО «Сагарчинский сельсовет», с 5 по 7 мая 2026 года без уважительных причин не выходила на работу. В связи с чем, 08 мая 2025 года осужденной вынесено предупреждение о замене обязательных работ более строгим видом наказания. В судебном заседании осужденная не возражала против удовлетворения представления, поскольку не желает работать. Суд, изучив материалы дела, заслушав стороны, заменил осужденной неотбытую часть наказания в виде обязательных работ 396 часов на наказание в виде лишения свободы на срок 1 месяц 19 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Постановление не вступило в законную силу. |
|