| Мужчина предстанет перед судом за неуплату задолженности по налогам и пени | версия для печати |
В Акбулакский районный суд Оренбургской области обратилась налоговая инспекция с требованием о взыскании с местного жителя задолженности по транспортному налогу за 2014 год. Из заявления следует, что мужчина, являясь налогоплательщиком, не уплатил транспортный налог за 2014 год. Должнику направлялось требование об уплате обязательного платежа, в установленный срок налогоплательщик требование не исполнил, в связи с чем были начислены пени. Мер для погашения задолженности мужчина не предпринял. В феврале 2026 года мировым судьей вынесено определение об отказе в принятии заявления, о вынесении судебного приказа о взыскании недоимки по налогам, в связи с истечением срока давности. Инспекция просит восстановить срок на подачу административного искового заявления, взыскать с административного ответчика сумму задолженности по налогам и пени. Судебное заседание назначено на 16.06.2026 года. |
|
