| Применил насилие в отношении сотрудника учреждения: задержался в колонии еще на один год | версия для печати |
Акбулакским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области, за покушение на применение насилия не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности, которое не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В судебном заседании установлено, что 51 - летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, в июне 2025, после выхода из камеры №7 ШИЗО в кабинет медицинского работника для проведения медицинских процедур, в ответ на требование сотрудника учреждения принять установленное положение для досмотра, попытался нанести рукой удар в область головы потерпевшего. Однако потерпевший увернулся, и удар пришелся по форменной кепки. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд признал подсудимого виновным, с учетом рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. К назначенному наказанию присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда, окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. |
|