| Иностранный гражданин наказан за незаконное пересечение Государственной границы | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Кыргызской Республики в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации. Как установлено в судебном заседании в сентябре 2025 года подсудимый при попытке въезда на территорию Российской Федерации был выявлен как лицо, въезд которому в Россию не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, письменно уведомлен о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, сроком до декабря 2027, а так же предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 322 УК РФ, после чего был направлен по обратному маршруту. Находясь на родине, мужчина решил воспользоваться паспортом брата, чтоб при въезде в Российскую Федерацию предъявить его в качестве документа, удостоверяющего личность. Однако, при прохождении паспортного контроля подсудимый был изобличен и задержан. С учетом личности подсудимого, смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей. Так же судом был учтен срок содержания подсудимого под стражей и смягчено наказание до 50 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу. |
|