| Пенсионерка требует компенсацию морального вреда | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратилась местная жительница с иском о компенсации морального вреда, в котором указала, что в сентябре прошлого года она стала жертвой дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомобиля допустил на нее наезд, когда она двигалась на велосипеде в попутном направлении и приступила к осуществлению маневра поворота на левую сторону обочины. В результате происшествия пожилая женщина получила не только физические травмы, но и нравственные страдания. В результате ДТП ее привычный образ жизни был нарушен, а душевной равновесие – подорвано. Не добившись добровольной компенсации от водителя, пенсионерка решила обратиться в суд. Женщина просит суд взыскать с виновника компенсацию морального вреда в размере 500000 рублей. Решается вопрос о принятии дела к производству. |
|
