| Бывший глава МУП «Благоустройство» осужден за совершение мошенничества | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Благоустройство», обвиняемого по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). В судебном заседании установлено, что в период с сентября по ноябрь 2024 года, подсудимый, занимая должность директора МУП «Благоустройство» давал распоряжения бухгалтеру о выдаче ему денежных средств из кассы предприятия. Денежными средствами мужчина осуществлял оплату наложенных на него как на должностное лицо штрафов. Тем самым, бывший директор путем растраты похитил денежные средства в общей сумме 16250 рублей. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, добровольно возместил ущерб предприятию. С учетом личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным по ч.3 ст.160 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 80000 рублей. Приговор не вступил в законную силу. |
|
