| Житель г.Оренбурга просит возместить убытки, причиненные в результате дорожно- транспортного происшествия | версия для печати |
Акбулакским районным судом принято к производству исковое заявление жителя г.Оренбурга к администрации МО Акбулакский поссовет о взыскании убытков. Из искового заявления следует, что в феврале 2025 в п.Акбулак произошло дорожно – транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Истец был признан виновным в совершении ДТП. В результате ДТП его автомобилю были причинены механические повреждения, стоимость восстановительного ремонта составляет 110837 рублей. Считает, что ДТП произошло из - за ненадлежащего состояния дорожного полотна автомобильной дороги, в виде снежного наката, покрытого льдом. Просит взыскать с собственника дорожного участка возмещение убытков, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия и судебные расходы. Подготовка по делу назначена на 27.04.2026. |
|
