| Судом принято административное заявление о взыскании долга за неуплату налога | версия для печати |
Акбулакским районным судом принят к производству административный иск к жителю п.Акбулак о взыскании задолженности по налогам. Из заявлений следует, что акбулакчанин являясь налогоплательщиком, не уплатил налог на доходы физических лиц за 2023 год. Должнику направлялось требование об уплате обязательных платежей, в установленный срок налогоплательщик требование не исполнил, в связи с чем были начислены пени. Мер для погашения задолженности мужчина не предпринял. Инспекция просит взыскать с административного ответчика сумму задолженности по налогам и пени. Судебное заседание назначено на 13.05.2026 года. |
|
