| Суд признал право собственности на бесхозяйную квартиру за сельсоветом | версия для печати |
Новогригорьевский сельсовет Акбулакского района обратился в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое жилое помещение - квартиру. В своем заявлении сельсовет указал, что в 2023 году Управлением Росреестра Оренбургской области на учет как бесхозяйный объект недвижимости была поставлена квартира, расположенная в п. Новогригорьевка Акбулакского района. В течение года на данное жилое помещение о своих правах никто не заявлял. В связи с чем, просили признать за администрацией сельсовета право муниципальной собственности на данную квартиру. В судебном заседании было установлено, что спорное жилое помещение не имеет собственника, принято на учет в установленном порядке и находится во владении администрации МО Новогригорьевский сельсовет Акбулакского района Оренбургской области. При указанных обстоятельствах суд удовлетворил заявленные требования. Решение не вступило в законную силу. |
|
