| Совершил наезд на велосипедиста | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.24 КоАп РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) в отношении местного 48-летнего жителя. В судебном заседании было установлено, что в сентябре прошлого года мужчина, управляя автомобилем допустил наезд на пенсионерку, двигающуюся в попутном направлении и приступившую к осуществлению маневра поворота на левую строну обочины дороги. Суд, с учетом личности правонарушителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, признал акбулакчанина виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей. |
|
