| В суд поступили административные заявления о взыскании долгов за неуплату налогов | версия для печати |
Акбулакским районным судом принято к производству четыре административных иска к одной из жительниц п.Акбулак. Из заявлений следует, что акбулакчанка являясь налогоплательщиком, не уплатила налоги на имущество за 2016-2021, 2023 годы, земельные налоги за 2017- 2021, 2023 годы и транспортные налоги за 2019-2021, 2023 годы. Должнику направлялись требования об уплате обязательных платежей, в установленный срок налогоплательщик требования не исполнил, в связи с чем были начислены пени. Мер для погашения задолженности женщина не предприняла. Инспекция просит взыскать с административного ответчика сумму задолженности по налогам и пени. Судебное заседание назначено на 25.05.2026 года. |
|
