| Прибавили срок отбывания наказания за удар в лицо | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-9 за совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия. В судебном заседании установлено, что 60 - летний мужчина, в ноябре 2025 года, находясь в исправительном учреждении, имея непогашенную судимость за преступление, совершенное с применением насилия, в ходе ссоры нанес потерпевшему удар рукой в лицо, причинив последнему физическую боль. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд, с учетом личности подсудимого, смягчающих и отягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным по ч.2 ст.116.1 УК РФ, присоединил неотбытое наказание по предыдущему приговору, и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. |
|