| Поступило уголовное дело за дезорганизацию в исправительном учреждении | версия для печати |
В Акбулакский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело по обвинению мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области, за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенные в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности. Органами следствия обвиняемому инкриминируется, что он, в июне 2025 после выхода из камеры №7 ШИЗО ФКУ ИК-9 в кабинет медицинского работника для проведения медицинских процедур, в ответ на требование сотрудника учреждения принять установленное положение для досмотра, в целях дезорганизации деятельности учреждения, попытался нанести рукой удар в область головы потерпевшего. Судебное заседание назначено на 21.04.2026. |
|
