| Суд обязал МУП «Благоустройство» устранить нарушения требований санитарного законодательства | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратилось Управление Роспотребнадзора к МУП «Благоустройство» с требованием устранить требования санитарного законодательства. Основанием для обращения в суд явились обращения граждан п. Акбулак по поводу подачи некачественной питьевой воды. В судебном заседании было установлено, что в 2025 году Роспотребнадзором в связи с обращениями жителей п. Акбулак проводились проверки, взяты пробы воды, проведены экспертизы, которые выявили нарушения санитарного законодательства. Суд, исследовав материалы дела и представленные доказательства, пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований и обязал МУП «Благоустройство» в срок до 01.08.2026 года довести параметры питьевой воды, подаваемой населению п. Акбулак до гигиенических норм. |
|
