| Поступил иск осужденного о компенсации за моральные и физические страдания в размере 500 000 рублей | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило исковое заявление от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Оренбургской области о компенсации морального вреда. В исковом заявлении мужчина ссылается на то, что сотрудники колонии не приобретают медикаменты, медицинские изделия, положенные ему как инвалиду и необходимые для поддержания его нормальной жизнедеятельности. Просит взыскать с исправительной колонии № 9 компенсацию за моральные и физические страдания в размере 500 000 рублей. Решается вопрос о принятии дела к производству. |
|
