| В отношении бывшего директора МУП «Благоустройство» поступило уголовное дело о растрате | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Благоустройство» по обвинению его по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). Как следует из материалов уголовного дела в период с сентября по ноябрь 2024 года, обвиняемый, занимая должность директора МУП «Благоустройство» давал распоряжения своему бухгалтеру о выдаче ему денежных средств из кассы предприятия. Данными денежными средствами мужчина осуществлял оплату наложенных на него как на должностное лицо штрафов. Тем самым бывший директор путем растраты похитил денежные средства в общей сумме 16250 рублей. Решается вопрос о принятии дела к производству и назначении судебного заседания. |
|
