| Бывшему и.о. главы поссовета вынесен приговор | версия для печати |
В отношении бывшего и.о. главы администрации Акбулакского поссовета вынесен обвинительный приговор за совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения. В судебном заседании установлено, что подсудимый в 2024 году, занимая должность заместителя главы администрации поссовета, скрыл от специалиста по бухучету и отчетности администрации МО «Акбулакский поссовет» дисциплинарное взыскание, в связи с чем, ему дважды была начислена премия, на общую сумму 30972 рубля 13 копеек. Суд, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, с учетом полного добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, назначил наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе либо органах местного самоуправления, на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил. |
|