| Требования медицинского университета удовлетворены | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» к жителю Акбулакского района о взыскании штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении. В судебном заседании установлено, что в 2022 году между межрайонной больницей и ответчиком был заключен договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования, он был зачислен на первый курс по специальности «Лечебное дело» по очной форме обучения. В 2024 ответчик был отчислен из университета, в связи с его переводом в другое образовательное учреждение. Исследовав материалы дела, суд исковые требования ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» удовлетворил, взыскал штраф за неисполнение договорных обязательств по договору о целевом обучении в размере 351 924, 46 рублей и госпошлину в размере 11 298 рублей . Решение не вступило в законную силу. |
|
