| Осужденный просит взыскать с исправительного учреждения 2 миллиона рублей | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратился осужденный, отбывающий наказания в исправительной колонии №9 УФСИН России по Оренбургской области с иском о взыскании морального вреда. В своем иске истец указал, что сотрудники колонии игнорируют, назначенные ему медицинские рекомендации и нарушают его право на надлежащие жилищно-бытовые условия для содержания инвалидов. Кроме того, полагает, что администрацией колонии ему неправомерно было назначено дисциплинарное взыскание в виде помещения в штрафной изолятор за нарушение установленного порядка отбывания наказания. Просит взыскать с ФКУ ИК-9 компенсацию за причинение морального вреда в размере 2000000 рублей, признать постановление о выдворении его в ШИЗО недействительным. Судебное заседание назначено на 30.01.2026 года.
|
|
