| Суд признал право собственности на зернохранилище | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жителя с. Ушкунь Акбулакского района о признании права собственности на недвижимое имущество. В своем иске мужчина указал, что с 2005 года он стал открыто пользоваться как своим собственным зернохранилищем, расположенном в его селе, неся бремя содержания. Поскольку никаких правоустанавливающих документов не сохранилось, он не может произвести государственную регистрацию права собственности. Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что факт добросовестного, открытого и непрерывного владения истцом спорным нежилым зданием в течение срока приобретательной давности – более 15 лет, нашел свое подтверждение в судебном заседании и удовлетворил заявленные требования.
|
|
