| Поступил иск к бывшему студенту медицинского университета | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратилось ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» к жителю п. Акбулак о взыскании штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении. Поводом для обращения в суд послужило то основание, что в 2022 году между университетом и ответчиком был заключен договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования и он был зачислен на первый курс по специальности «Лечебное дело» по очной форме обучения. В 2024 году ответчик был отчислен из медицинского университета в связи с его переводом в другое образовательное учреждение. Ссылаясь на Федеральный закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» истец просит взыскать с бывшего студента штраф за неисполнение договорных обязательств по договору о целевом обучении в размере 351924,46 рублей и госпошлину в размере 11298,00 рублей. Исковое заявление принято к производству, назначена подготовка к судебному заседанию на 22.01.2026 года. |
|
