| Получили наказание за использование поддельной миграционной карты | версия для печати |
Акбулакским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению трех иностранных граждан за совершение приобретения, хранения в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права, совершенные группой лиц по предварительному сговору. В судебном заседании установлено, что трое гражданин Республики Таджикистан, действуя группой лиц по предварительному сговору, в Московской области приобрели миграционные карты, подтверждающие право иностранного гражданина, пребывающего на территории РФ на временное пребывание, за 10500 рублей, так как срок пребывания их на территории Российской Федерации истек. Данные миграционные карты они хранили при себе, в октябре 2025 при проверке документов предъявили их сотруднику полиции. Подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись. С учетом личности подсудимых, смягчающих обстоятельств, суд признал подсудимых виновными по ст.327 ч.3 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей каждому. Приговор не вступил в законную силу. |
|