| Суд взыскал долг по расписке | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратилась г. Оренбурга с иском к местной жительнице, в котором указала, что в ноябре 2024 года она дала в долг своей знакомой 900000 рублей. Об этом они составили расписку, которую подписали. Однако, денежную сумму ответчик не вернула. В связи с чем, истцу пришлось обратиться в суд. В судебном заседании было установлено, что в ноябре 2024 года между истцом и ответчиком был составлен договор займа, в подтверждение чего был представлен оригинал расписки. Подписав и выдав долговой документ, ответчик подтвердил фактическое принятие денежных средств и возникновение обязанности вернуть их займодавцу. Факт написания ею данной расписки ответчик не оспаривала, однако сослалась на отсутствие возможности выплачивать долг в связи с тяжелым материальным положением. Суд удовлетворил требования оренбурженки и взыскал с ответчика сумму основного долга по договору займа в размере 900000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 23000 рублей и расходы по оплате юридических услуг в размере 3000 рублей. Решение в законную силу не вступило. |
|