| Бабушка выписала внуков из своего дома через суд | версия для печати |
Жительница п. Акбулак обратилась в суд с иском к своим внукам о снятии с регистрационного учета. В своем иске женщина указала, что является собственником жилого дома. В настоящее время в доме зарегистрированы ответчики, которые никогда в нем не проживали, однако с регистрационного учета добровольно сниматься не желают. Регистрация ответчиков влечет для нее дополнительные расходы по уплате коммунальных услуг и создает препятствия для продажи дома. В судебном заседании было установлено, а также подтверждено показаниями свидетелей, что ответчики в доме истицы не проживают, живет она в доме одна. Суд удовлетворил исковые требования и признал ответчиков утратившими право пользования жилым помещением истицы. Решение в законную силу не вступило.
|
|
