| Заменили наказание в виде исправительных работ на лишение свободы | версия для печати |
Заместитель начальника Соль - Илецкого межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области обратился в суд с представлением о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы в отношении осужденного. В судебном заседании установлено, что 55 - летний житель п. Акбулак осужден приговором Акбулакского районного суда Оренбургской области по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, состоит на учете в филиале по Акбулакскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области с 09.08.2024 по настоящее время. В период испытательного срока осужденный допустил нарушение порядка и условий отбывания наказания, а именно: 12.08.2024 по вызову в Соль-Илецкий межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области не явился; 02,03 и 04 декабря 2024 года, отсутствовал по месту работы без уважительных причин, чем допустил прогулы. Суд, изучив материалы дела, заслушав стороны, заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде исправительных работ 04 месяца 18 дней по приговору Акбулакского районного суда Оренбургской области - лишением свободы сроком на 1 месяц 16 дней с отбыванием наказания в колонии - поселении. Постановление не вступило в законную силу.
|
|