| Администрация поссовета просит освободить от уплаты исполнительского сбора | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступил административный иск администрации МО Акбулакский поссовет к судебному приставу-исполнителю о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Администрация указывает, что решением Акбулакского районного суда на администрацию поссовета была возложена обязанность устранить нарушения требований санитарного законодательства в срок до 01.11.2022 года. По указанному решению ответчику предоставлена отсрочка исполнения решения суда сроком до 01.08.2025 года, однако судебным приставом-исполнителем 24.05.2024 года вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50000 рублей. Просит суд признать постановление судебного пристава-исполнителя незаконным и освободить администрацию МО Акбулакский поссовет от уплаты исполнительского сбора. Судебное заседание по рассмотрению административного иска назначено на 02.10.2025 года. |
|
