| Совершена кража | версия для печати |
Акбулакским районным судом в отношении 65-летнего ранее судимого жителя п. Акбулак вынесен обвинительный приговор совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище В судебном заседании было установлено, что подсудимый в августе 2024 года проник в здание, принадлежащее ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», откуда похитил лом черного металла массой 86 кг., 2 керамические раковины, пластиковую дверь, принадлежащие ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», а также лом черного металла массой 227 кг., 13 биксов, ручные носилки, принадлежащие ГБУЗ «Акбулакская РБ» в лице его правопреемника ГАУЗ «Соль-Илецкая МБ», после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» материальный ущерб на общую сумму 8105 рублей и ГБУЗ «Акбулакская РБ» в лице его правопреемника ГАУЗ «Соль-Илецкая МБ» материальный ущерб на общую сумму 5932 рубля 50 копеек, а всего похитил имущество на общую сумму 14037 рублей 50 копеек. Суд, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства. В соответствии с ч. 5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем полного сложения назначенного наказания по настоящему приговору с наказанием, назначенным по приговору Акбулакского районного суда Оренбургской области от 03.04.2025 года, окончательно подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 28 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил. |
|