| Привлечен к уголовной ответственности за управление мопедом в нетрезвом виде | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Акбулак по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством, в состоянии опьянения лицом, которое ранее было подвергнуто административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В судебном заседании было установлено, что мужчина, в сентябре 2024 года был признан виновным по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ и привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года. В июне текущего года, мужчина управлял мопедом, находясь в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС ОМВД России по Акбулакскому району. Подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном. Суд, с учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд признал акбулакчанина виновным и назначил ему наказание в виде наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. |
|