| Администрация района просит снять с регистрационного учета жителя п. Акбулак | версия для печати |
В Акбулакский районный суд с исковым заявлением обратилась администрация МО Акбулакский район с требованием к жителю Акбулакского района о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. В своем иске истец указал, что администрация района является собственником жилого помещения, находящегося в п. Акбулак. В апреле 2023 года истцу стало известно, что с ноября 2005 года в спорном жилом помещении зарегистрирован житель Акбулакского района, который получил квартиру в период работы в МУП «Акбулакское МППЖКХ» по договору социального найма. В 2023 году данная организация была ликвидирована. Однако, ответчик прав на квартиру не приобрел, какое-либо соглашение по порядку пользования квартирой не заключалось. В апреле 2024 года администрация района вынесла мужчине требование о необходимости освобождения квартиры и снятии с регистрационного учета. Но до настоящего времени ответчик квартиру не освободил, ключи не передал, а также с регистрационного учета по месту регистрации не снялся. Плата за владение и пользование квартирой ответчиком не производится, в квартире мужчина не проживает, его регистрация в жилом помещении носит формальный характер. Решается вопрос о принятии дела к производству и назначении судебного заседания. |
|