| Сел за руль в нетрезвом виде | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении акбулакчанина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судом установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, вновь нарушил правила дорожного движения – управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал мужчину виновным и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, назначил наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу. |
|
