| Вынесен приговор в отношении врача Акбулакской участковой больницы | версия для печати |
В отношении врача ГАУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» Акбулакской участковой больницы вынесен обвинительный приговор за причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В судебном заседании было установлено, что врач Акбулакской участковой больницы, находясь в августе 2023 года на дежурстве и являясь лечащим врачом местной жительницы, ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по оказанию медицинской помощи последней, в результате чего наступила смерть пациентки. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признал. Суд, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом частично удовлетворены гражданские иски потерпевших и с ГАУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, в пользу детей умершей женщины в общей сумме взыскано 3200000 рублей Приговор в законную силу не вступил.
|
|