| Акбулакчанин изготовил наркотик и предстал перед судом | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении акбулакчанина, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ. Из материалов уголовного дела следовало, что в декабре 2024 года 43 – летний житель п.Акбулак, изготовил наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), массой 4,14 гр, часть которого употребил в пищу, а оставшуюся часть хранил в пластиковой бутылке, в кармане своей одежды в помещении животноводческой базы. В ходе обыска помещения сотрудники полиции изъяли изготовленный наркотик, предназначенный для личного употребления. В суде подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу. |
|
