| Сотрудники Акбулакского районного суда присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» | версия для печати |
В преддверии празднования 80- летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Акбулакского районного суда присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь!». Цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская лента берет свое начало от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 году императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и жёлто – оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Георгиевская лента - этот символ нашей победы над фашизмом, выражение нашего уважения к ветеранам, день памяти павшим после боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Мы будем носить ленту с достоинством в знак уважения к истории и обещания беречь мир, завоёванный ценой невероятных жертв. |
|