| «Взял» чужое | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя п. Акбулак, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ. Из материалов дела следует, что 54 – летний мужчина в марте 2025, находясь в тамбуре ГАУЗ «Соль- Илецкая МБ» «Акбулакская РБ», увидел оставленный на лавочке, мобильный телефон марки «Iphone 11 64 Gb», который похитил. Обвиняемый с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 12495 рублей. В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству.
|
|
