| Незаконно изготовил и хранил наркотические средства | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя п.Акбулак, совершившего преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ. Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2024 года 43 - летний мужчина, собрал фрагменты растений дикорастущей конопли, изготовил готовое к употреблению наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), массой не менее 4,14 гр., то есть в значительном размере. Часть наркотического средства он употребил в пищу, а оставшуюся часть хранил в помещении, в котором проживал. В феврале 2025 в ходе проведения обследования помещения наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела.
|
|
