| Акбулакчанке назначен судебный штраф | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Акбулак, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ. В суде установлено, что 40 – летняя жительница п.Акбулак в июне 2023 в вечернее время, прогуливаясь по парку им. Кирова п.Акбулак, увидела оставленные на лавочке, 2 мобильных телефона марки «Redmi 10», которые похитила. Подсудимая с похищенным имуществом с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 18200 рублей. Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, ущерб по делу возместила полностью. С учетом личности подсудимой, смягчающих наказание обстоятельств, уголовное дело в отношении неё прекращено, на основании ст. 76.2 УК РФ и она освобождена от уголовной ответственности. Подсудимой назначена мера уголовно - правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.
|
|