| Заняла деньги под залог машины | версия для печати |
Жительница села Александровка Акбулакского района обратилась в суд с иском о взыскании долга по договору займа, процентов за пользование займом и неустойки, указав, что между ней и ее односельчанином был заключен договор займа на сумму 750000 рублей на 7 дней. За пользование этой суммой заемщик взял на себя обязательство выплатить займодавцу 5285,00 рублей. В качестве обеспечения займа заемщик предоставил автомобиль иностранного производства. При этом ответчик своих обязательств не выполнил, на контакт не выходит, на телефонные звонки не отвечает и не предпринимает никаких действий по возврату долга. Истец просит суд взыскать с заемщика сумму основного долга, проценты по договору и проценты за несвоевременный возврат долга, а также реализовать с публичных торгов заложенное имущество-автомобиль. Судебное заседание назначено на 26.05.2025г. |
|
