| Похитила два телефона с детской площадки | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило уголовное дело в отношении жительницы поселка Акбулак, которая летом 2023 года гуляя с ребенком в парке, увидела на лавочке около детской площадки два мобильных телефона. Телефоны были выключены. Она забрала эти телефоны домой, чтобы подзарядить, но по приходу домой ее отвлекли дети, и женщина просто убрала их в тумбочку и забыла про них. Через время к ней обратился ее знакомый, у которого сломался сотовый телефон, и она ему передала для пользования один из найденных телефонов. Вскоре сотрудниками полиции был проведен обыск в ее доме, и найден второй телефон. Как оказалось, оба телефона принадлежали другой жительнице Акбулака, которой обвиняемая своими действиями причинила материальный ущерб на сумму 18200 рублей, то есть совершила преступление, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Решается вопрос о принятии уголовного дела к производству.
|
|