| Жительница Акбулакского района привлечена к уголовной ответственности за применение насилия, не опасного для жизни, к представителю власти | версия для печати |
В отношении 49-летней жительницы Акбулакского района вынесен обвинительный приговор за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также за его публичное оскорбление. В судебном заседании было установлено, что в июле 2024 года, находясь у себя дома, куда на основании постановления суда прибыл старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Акбулакскому району, который представился женщине и сообщил о мотивах своего визита с целью проведения обыска. Однако женщина, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудника правоохранительных органов по проведению оперативно-розыскного мероприятия, ударила его кулаками по плечу, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью. После чего стала выталкивать сотрудника полиции из помещения магазина, расположенного в ее доме, несколько раз ударив его дверью по ноге и туловищу, а также толкая его в спину. В судебном заседании подсудимая свою вину признала частично. Суд, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимой, наличия смягчающих вину обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
|
|