| Органы опеки обратились с иском в суд к женщине, оставившей ребенка в роддоме | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратился с иском в суд отдел опеки и попечительства отдела образования администрации МО Акбулакский район к жительнице Акбулакского района о лишении родительских прав в отношении малолетней дочери. В своем иске органы опеки указали, что в сентябре текущего года женщина родила дочь и оставила ребенка в родительном отделении г. Оренбурга. В настоящее время ребенок находится в доме ребенка и мать судьбой девочки не интересуется. Кроме того ответчица злоупотребляет спиртными напитками, не пытается изменить свой образ жизни. В доме, в котором проживает семья ответчицы не пригоден для проживания. Просили суд лишить ответчицу родительских прав в отношении малолетнего ребенка и взыскать с нее алименты на содержание дочери. Судебное заседание назначено на 18.12.2024 года. |
|
