| Сотрудник полиции обратился в суд с требованием о компенсации морального вреда | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску сотрудника полиции к жительнице п. Акбулак о компенсации морального вреда. Основанием обращения в суд послужило то обстоятельство, что в отношении ответчицы приговором мирового судьи судебного участка №1 Акбулакского района Оренбургской области был вынесен обвинительный приговор, которым женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). В результате неправомерных действий ответчицы истцу были причинены нравственные страдания, в связи с чем, просил взыскать с нее моральный вред в размере 15000 рублей. Суд, оценив представленные доказательства и выслушав стороны, пришел к выводу об удовлетворении исковых требований частично и взыскал с ответчицы компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей. Решение в законную силу не вступило |
|
