| Иск о взыскании долга по расписке | версия для печати |
В Акбулакский районный суд обратился житель г. Санкт-Петербурга с требованием к акбулакчанину о взыскании долга по расписке. В исковом заявлении истец указал, что 01.01.2024 года он занял ответчику 570000 рублей, в связи с чем, с последнего была взята расписка. Согласно расписке акбулакчанин должен был вернуть истцу денежные средства в срок до 01.12.2024 года. Однако, не смотря на истечение срока, установленного для возврата суммы займа, денежные средства истцу не возвращены. Досудебная претензия ответчиком проигнорирована. Учитывая данные обстоятельства, мужчина просит взыскать с ответчика сумму долга в размере 570000 рублей; проценты за нарушение срока возврата долга с 02.12.2024 года по дату фактического возврата суммы займа в размере 1% от суммы займа за каждый день просрочки, а также расходы по уплате государственной пошлины. Рассмотрение дела назначено на 13.05.2025 года. |
|
