| Житель п.Акбулак за управление в состоянии опьянения привлечен к уголовной ответственности | версия для печати |
Акбулакский районный суд Оренбургской области вынес обвинительный приговор в отношении 41- летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. Судом установлено, что в сентябре 2024 около 16 часов 45 минут, житель п.Акбулак, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызванном употреблением алкоголя, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея водительского удостоверения, управлял мопедом «Комета» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге по ул. Крамаренко п. Акбулак Акбулакского района Оренбургской области, в районе дома № 1Е, где был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Акбулакскому району. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд, с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. В судебном заседании установлено, что мопед, которым управлял подсудимый в момент совершения преступления, является его собственностью. Суд конфисковал мопед в собственность государства. Приговор не вступил в законную силу. |
|