| В суд поступило исковое заявление о взыскании долга по расписке | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило исковое заявление, в котором мужчина просит взыскать с ответчика сумму долга в размере 570000 рублей, а также проценты в размере 1% от суммы займа за каждый день просрочки, предусмотренные условиями, указанными в расписке, а также расходы по уплате государственной пошлины. В обоснование исковых требований указано, что истец 15.01.2024 года предоставил ответчику в качестве займа денежные средства в размере 570000 рублей, последний же, согласно расписке, обязался вернуть деньги не позднее 01.12.2024 года. Однако, до настоящего времени ответчиком сумма займа не возвращена. В настоящее время решается вопрос о принятии дела к производству. |
|
