| Поступило исковое заявление о компенсации морального вреда | версия для печати |
В Акбулакский районный суд поступило исковое заявление сотрудника полиции о компенсации морального вреда. Истец в обоснование заявленных требований указал, что приговором Акбулакского районного суда женщина признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей. В результате физического насилия истцу был причинен моральный вред в виде нравственных и физических страданий, в связи с чем истец просит взыскать с ответчицы моральный вред в виде 50000 рублей. В настоящее вреда решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|
