| Поступило заявление о признании права собственности на квартиру умершего соседа | версия для печати |
Акбулакчанин обратился в Акбулакский районный суд с исковым заявлениям, указав, что у него в собственности имеется квартира, которая находится в двухквартирном доме. В соседней квартире этого дома ранее проживал сосед, который умер в 2016 году. С 2016 года указанную квартиру никто не содержал, часть дома со стороны этой квартиры стала разрушаться, нанося ущерб собственности истца. Ввиду того, что содержанием квартиры никто не занимается, законные права истца нарушаются тем, что безопасность его жизни и здоровья, а также сохранность принадлежащего ему имущества ставятся под угрозу. Просит суд признать право собственности на бесхозную квартиру и земельный участок под ней. Судебное заседание назначено на 02.04.2025г. |
|
