| Ненадлежащее исполнение обязанностей привело к смерти пациентки | версия для печати |
В Акбулакский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело в отношении врача акушер – гинеколога ГАУЗ «Соль- Илецкая МБ» Акбулакской участковой больницы по ч.2 ст.109 УК РФ. Из материалов уголовного дела следует, что 02.08.2023 года врач акушер – гинеколог указанной участковой больницы, при приеме пациентки не в полной мере провела диагностические и лечебно – профилактические мероприятия, неверно установила диагноз, не провела госпитализацию пациентки для диагностического наблюдения и проведения дополнительных исследований в динамике. В продолжение своих действий врач, проявляя небрежность при исполнении своих профессиональных обязанностей 14.08.2023 года, 21.08.2023 года, осуществляя прием этой же пациентки вновь обратившейся с жалобами на боли, неверно и не полном объеме оказала медицинскую помощь, неверно установила диагноз, ею не был соблюден принцип преемственности оказания медицинской помощи между медицинскими работниками или между подразделениями медицинской организации при проведении диагностических мероприятий. Впоследствии указанная пациентка была госпитализирована в хирургическое отделение, где скончалась. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|