| За неуплату штрафов ограничен в водительских правах | версия для печати |
ОМВД России по Акбулакскому району обратилось в Акбулакский районный суд с административным исковым заявлением, указав, что житель п. Акбулак, имеющий водительское удостоверение, вследствие неуплаты административных штрафов за нарушение правил управления транспортным средством, является должником по сводному исполнительному производству, возбужденному Акбулакским РОСП. Общая сумма задолженности составляет более 10000 рублей. Поскольку ответчик не исполнил требования об уплате штрафов и в настоящее время задолженность не погашена, просит суд установить временное ограничение на пользование должником специальным правом на управление транспортными средствами на основании водительского удостоверения до исполнения им обязательств по уплате штрафов. Изучив материалы дела, принимая во внимание, что должник в установленный судебным приставом-исполнителем срок не исполнил требования исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, сведения о том, что должник принимает меры по оплате задолженности, а также что ему предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований в материалы дела не представлены, суд удовлетворил административное исковое заявление ОМВД России по Акбулакскому району. Решение суда в законную силу не вступило. |
|